Для сведения родителям (законным представителям)

Для сведения родителям (законным представителям)

* ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ТПМПК ЦЕНТРА "ЯНТАРЬ"

* ЗАЯВЛЕНИЕ  ДОВЕРЕННОМУ ЛИЦУ НА ПРИЕМ И ПЕРЕДАЧУ ВОСПИТАННИКА

* ПАМЯТКА О НЕДОПУСТИМОСТИ НЕЗАКОННОГО СБОРА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ С РОДИТЕЛЕЙ

* ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ДЕТСКИЙ САД

* ЗАЯВЛЕНИЕ О ЗАЧИСЛЕНИИ РЕБЕНКА В ДОУ

* ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОТЧИСЛЕНИЕ РЕБЕНКА

* ЗАЯВЛЕНИЕ НА СОХРАНЕНИЕ МЕСТА НА ВРЕМЯ ДЛИТЕЛЬНОГО ОТСУТСТВИЯ

* ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОБМЕН МЕСТОМ

* СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

* ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ В ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОДА

* СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ

* САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА В УСЛОВИЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ  КОРОНОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

ДОГОВОР ОБ ОБРАЗОВАНИИ С РОДИТЕЛЯМИ ДЕТЕЙ ДО 3-Х ЛЕТ

ДОГОВОР ОБ ОБРАЗОВАНИИ С РОДИТЕЛЯМИ ДЕТЕЙ  СТАРШЕ 3-Х  ЛЕТ

ДОГОВОР (ДЕТИ, ИМЕЮЩИЕ СТАТУС ОВЗ)  ДОГОВОР (ДЕТИ, ИМЕЮЩИЕ СТАТУС ОВЗ)
 ДОГОВОР (МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ)  ДОГОВОР (МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ)
 ДОГОВОР (РЕБЕНОК-ИНВАЛИД ИЛИ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ)  ДОГОВОР (РЕБЕНОК-ИНВАЛИД ИЛИ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ)
 ДОГОВОР ОБ ОБРАЗОВАНИИ  ДОГОВОР ОБ ОБРАЗОВАНИИ

Постановка детей на очередь

О внесении изменений в постановление администрации

Новосибирского района Новосибирской области от 25.12.2018 г. № 1425-па «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по приему заявлений, постановке на учет и направлению для зачисления детей в образовательные учреждения Новосибирского района Новосибирской области, реализующие образовательные программы дошкольного образования»

запись в детский сад (госуслуги)

Постановка детей на очередь регулируется административным регламентом  предоставления муниципальной услуги администрации Новосибирского района по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования.

Подать документы на постановку на очередь в детский сад можно в администрации Новосибирского района, по адресу: г. Новосибирск, ул. Коммунистическая, 33a, каб.101 в рабочее время: с 9.00 до 17.00 (пн-чт.), с 9.00 до 16.00 (пт.) Перерыв на обед 12.30-13-30. Тел.: 373-45-96

Кроме того заявление можно подать на едином портале гос.услуг – www.gosuslugi.ru. Постановка ребенка на очередь осуществляется с момента предоставления документов (с любого возраста ребенка) на основании заявления родителя (законного представителя).
         Документы для постановки на очередь в детский сад:
1. Свидетельство о рождении ребенка
(+ копия).

2. Паспорт родителя (законного представителя)
(+ копия первой страницы).
3. Заявление о постановке на очередь (
бланк выдается на приеме).
4. Документ, подтверждающий льготу или его копия (
справка с места работы, с места службы, копия удостоверения многодетных, копия справки по инвалидности, копия военного билета и т.д.). Для одиноких родителей: копия свидетельства о рождении ребенка, копия свидетельства о смерти одного из родителей, копия свидетельства о расторжении брака

5.Справка о регистрации  с места жительства ребёнка в р.п.Краснообске.

Где и как можно отслеживать очередь?
Единый портал государственных услуг: разъяснения по вопросу проверки очереди в детский сад
Отдел развития технологий электронного государства Департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области по вопросу проверки очереди в детские сады с Единого портала госуслуг сообщает:
1. Для граждан, подавших заявление через МФЦ проверка позиции очереди доступна по ссылке:
Навигация: Главная страница (https://www.gosuslugi.ru/) — Каталог услуг — Органы власти — Органы местного самоуправления —Муниципальные образования Новосибирской области — Прием заявлений, постановка на учет и направление для зачисления детей в образовательные организации — Проверить очередь в детский сад.
2. Граждане, подавшие заявление на Едином портале госуслуг (gosuslugi.ru) начиная с октября 2016 могут проверить позицию в очереди по ссылке:
Навигация: Главная страница (https://www.gosuslugi.ru/) — Каталог услуг — Категории услуг — Образование — Запись в детский сад — Проверить очередь.
Для проверки позиции в очереди на Едином портале госуслуг необходимо иметь учетную запись на ЕПГУ (быть зарегистрированным на портале), при проверке необходимо указать ФИО заявителя, ФИО и дату рождения ребенка.
Также проверка очереди возможна:
— в автоматизированной информационной системе «Центр приема государственных услуг» в том случае, если заявителем является родитель, который подавал заявление на постановку в очередь.
— при обращении заявителя в администрацию.

ОПЛАТА ЗА ДЕТСКИЙ САД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ  ОТ 21.09.2023