ЮНАРМИЯ

ЮНАРМИЯ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЮНАРМИИ

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ЮНАРМЕЙСКОМ ОТРЯДЕ

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ ОТРЯДА ЮНАРМИИ ДЕТСКОГО САДА "КОЛОСОК"

УСТАВ ЮНАРМИИ

ПРИКАЗ О СОЗДАНИИ ЮНАРМИИ В ДОУ

КОДЕКС ЭТИКИ ЮНАРМИИ

ПОЛОЖЕНИЕ О ЗНАКЕ ЮНАРМЕЙСКОЙ ДОБЛЕСТИ

ПЛАН РАБОТЫ ЮНАРМЕЙСКОГО ОТРЯДА

ПАРЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА "РЕБЁНОК В МАСШТАБЕ ВРЕМЕНИ"

ЮНАРМИЯ - ЭТО: Добровольное российское детско-юношеское движение, которое возродило добрые традиции молодежных организаций. С момента своего создания в 2016 году, «ЮНАРМИЯ» объединила более 1 миллиона детей и подростков со всей России. Каждому участнику движения открывается доступ к сотням увлекательных событий, возможности изучать технику и заниматься спортом на базе ЦСКА и ДОСААФ. Юнармейцев ждут специальные смены в лучших всероссийских детских центрах, таких как «Орлёнок», «Артек», «Смена», «Океан», и многое другое!

ГИМН ЮНАРМИИ                                                                КЛЯТВА ЮНАРМЕЙЦЕВ

Эмблемой юнармейского движения является ОРЕЛ. Он означает стремление к знаниям и к победам. На Руси изображение двуглавого орла появилось в XV веке на печати Великого князя московского Ивана III Васильевича. Орёл становится гербом и символом Государства Российского.

Старшая группа "Колокольчик" знакомится с юнармейцами из Лицея №13

1 июня 2023 состоялось торжественное вступление дошкольников в отряд юнармейцев Новосибирской области

Отряд юнармейцев детского сада "Колосок" поздравляет с днем рождения России!

Отряд юнармейцев детского сада "Колосок" участвует в акции "Свеча памяти" 22 июня 2023 года

ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

4 сентября юнармейцы отряда «Орлята» МАДОУ-детского сада «Колосок» приняли участие в акции, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Мы против терроризма».

16 сентября юнармейцы отряда «Орлята» МАДОУ-детского сада «Колосок» приняли активное участие во Всероссийском Дне бега «Кросс нации — 2023», в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни», который прошел в Краснообской роще.

15 ноября 2023 наша страна отмечает День призывника! В подготовительной группе "Колокольчик" прошло игровое занятие, посвящённое Дню призывника.
Ребята - юнармейцы рисовали рисунки и совместно с воспитателями написали письма участникам СВО.

АКЦИЯ ПАМЯТИ "БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ"

27 января 2024 юнармейцы детского сада приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
Юнармейцы подготовили информацию и рассказали о блокаде Ленинграда, о подвиге жителей города, об учебе детей и помощи в защите города. Дошкольники продемонстрировали норму выдачи хлеба в Ленинграде в самый трудный период блокады (зима 1941-1942) - и раздали символ Всероссийской акции памяти блокадный хлеб – кусочек хлеба из ржаной муки.
«Блокадный хлеб» - это символ надежды на завтрашний день, который навечно остался в памяти ленинградцев, переживших суровые годы блокады.

СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ - 2024

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО