МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА

Программа "Кофе с психологом" - призер Всероссийского конкурса лучших психолого-педагогических программ

Межрегиональная научно-практическая конференция «STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста с сохранным развитием и ОВЗ»

Формирование предпосылок функциональной грамотности в различных видах организованной двигательной активности у детей дошкольного возраста.

Обучающий семинар для воспитателей по подготовке и обучению грамоте старших дошкольников

Методическое объединение руководителей музеев, музейных уголков образовательных организаций ( май 2023)

Семинар-практикум "Проекты как инструмент формирования предпосылок естественнонаучной грамотности и воспитания любви к Родине у дошкольников." (февраль 2023)

Консультация для педагогов "Дети с ОВЗ - некоторые особенности в создании условий для образовательной деятельности" (ноябрь 2022)

Муниципальное методическое объединение учителей-дефектологов Новосибирского района (декабрь 2022)

План работы по повышению уровня функциональной грамотности педагогов МАДОУ-детского сада «Колосок»

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ МЕНТОРИНГ В ДЕТСКОМ САДУ

ТЕХНОЛОГИЯ МОНИТОРИНГА ПАРЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ (Богомолова ОГ, ст.воспитатель)

ТВОРЧЕСКИЙ ОТЧЕТ   ПЕДАГОГОВ-ДЕФЕКТОЛОГОВ ДЕТСКОГО САДА "КОЛОСОК"

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В ДОУ (автор инструктор по физической культуре высшей кв.категории Ануфриева ЛВ)

УЧАСТИЕ В IX МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «СОВРЕМЕННЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ДЕТСТВА»

О формах работы с детьми с ОВЗ

ПАМЯТКА ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ВНИМАНИЯ (ИГРОВЫЕ ПРИЕМЫ)

СЕМИНАР "РАЗВИТИЕ НАВЫКОВ САМООБСЛУЖИВАНИЯ"

1.  Формирование и повышение уровня культуры самообслуживания, общественно-полезного труда и питания дошкольников.

2. Консультация "Возрастные особенности дошкольников в освоении навыков самообслуживания и общественно-полезного труда."

3. Консультация "Дежурство детей – как организовать, не нарушая права ребенка (формы и приемы работы) и учитывая возрастные особенности."

4.  Интерактивная игра для дошкольников «Сервировка стола» и мастер-класс "Сервировка стола в ДОУ во время приема пищи"

Закон «Об образовании в Российской Федерации» - помощь в работе с родителями

Индивидуальный план профессионального развития –как и для чего его составлять.

Компетенции музыкального руководителя и воспитателя на музыкальном занятии

Мозговой штурм

РАЙОННОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕИНСТРУКТОРОВ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ

«ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС ДО»