14.10.2022 ЭКОЛЯТА - МОЛОДЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ

В соответствии с планом организации и проведения общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики на 2022 год Министерство просвещения Российской Федерации, ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» и Первое общественное экологическое телевидение проводили ежегодную Всероссийскую олимпиаду «Эколята - молодые защитники природы» для обучающихся в возрасте от 5 до 18 лет - воспитанников детских садов, учащихся школ.

Олимпиада проводилась с 5 по 25 октября 2022 г. в дистанционном формате с использованием цифровой образовательной платформы, размещенной на сайте.

Воспитанники детского сада, участвующие в Региональном  социально – образовательном природоохранном проекте «Новосибирская область – территория Эколят-Молодых защитников природы», приняли в Олимпиаде участие вместе с родителями и воспитателями.

Всего участие приняли67 воспитанников и 12 воспитателей из 6 подготовительных к школе групп: «Берёзка», «Кораблик», «Радуга», «Бабочка», «Ландыш», «Фиалка». Для обеспечения результативного участия дошкольников  в Олимпиаде воспитатели приняли участие в  проведении всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы», где использовали предложенные ФГБОУ ДО ФЦДО методические материалы, среди которых были очень интересные видеофильмы о растениях и животных, которые вызвали большой интерес у детей, так как включали в себя яркие и необычные видеоматериалы и были созданы для детей с учетом их возрастных особенностей.

Родители также посмотрели вместе с детьми обучающие видеофильмы и проявили  интерес к участию их детей в Олимпиаде, завели личные кабинеты и помогли детям в участии.

От мероприятия дети и взрослые получили не только положительные эмоции, но и много полезной и интересной информации о мире природы.

старший воспитатель Богомолова О.Г.