16.06.2022 ЭКОЛЯТА-ДОШКОЛЯТА ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЮННАТОВ

15 июня – День создания юннатского движения в России - День рождения дополнительного образования в России! Его колыбелью стала первая в стране биологическая станция юных любителей природы, открывшаяся в Москве в 1918 году в парке Сокольники.
Для юннатов всех возрастов в этот день на базе региональной Экостанции была организована праздничная программа, наполненная различными активностями.
С приветствием к юным натуралистам и гостям мероприятия обратились руководитель Управления образования Новосибирского района Кузнецова Юлия Владимировна, Глава рабочего поселка Краснообска Эссауленко Татьяна Борисовна, руководитель проектов компании Тайгер-Сибирь Арбатский Павел Олегович. Глава Краснообска Эссауленко Т.Б. поздравила всех с этим замечательным праздником и вручила благодарственное письмо коллективу Экостанции за плодотворное сотрудничество и экологическое воспитание подрастающего поколения.
Всех юннатов поприветствовали самые маленькие гости – Эколята из числа воспитанников детского сада «Колосок», рассказавшие всем присутствующим о своих делах в рамках проекта «Новосибирская область – территория Эколят».
Почетные гости мероприятия совместно с юннатами и Эколятами приняли участие в закладке мини-аллеи Юннатов в рамках Всероссийской акции «Сад Памяти» и акции «Мой зеленый район». Также Эколята, совместно с руководителем Управления образования Новосибирского района, приняли участие в высадке огородных растений на «Детский огород».